Tutti i prodotti per la tua
    Mobilità Ciclabile sono su:
 

 
    
 
 
   Il Riscio Comodo e Pratico
            www.biciriscio.it
 
 
 
 
     In Bicicletta sull'Acqua
           www.acquabike.it
 
 
 
 
    Borse e Carrelli Viaggio 
          www.rimorchiobici.it
 
        Carrelli Pubblicitari
 


 
    La Bici con il Passeggino
         www.passegginobici.it
 
 
 
 
 Bici di Qualità e Convenienza
            www.bicikross.it
 
 
 
 
   Home      Ufficio Italia FreeCross
 
 

   Mira è l'ufficio unico che segue la vendita in tutta Italia della Bici Ellittica FreeCross.

 

   FreeCross si aggiunge ai nostri articoli di Mobilità Ciclabile (Passeggino Bici, Bici Riscio, Acqua Bike,
   Rimorchio Bici, Biciclette Pubblicitarie) di cui in calce alla pagina trovate i siti di riferimento.

 

   La mobilità ciclabile è una realtà che si sta diffondendo non solo come attività sportiva nel tempo libero ma
   sempre più come un concreto modo per vivere gli spostamenti quotidiani.

 

   Mira ha proprio come obiettivo di portare allÙattenzione del pubblico nuove forme di mobilità ecologiche,
   che possano contribuire ad uno stile di vita sano ed ad un miglioramento della qualità della vita per tutti.

 

   I nostri articoli sono apprezzate realtà allÙestero e finalmente stanno emergendo anche in Italia, a fronte di un
   rinnovato interesse per le tematiche del rispetto ambientale, diventando un vero trend che al pari di
   fotovoltaico e altri green business, stanno sempre più entrando nella nostra vita.

 

   Entrane a farne parte anche tu e contribuisci a far conoscere i nostri nuovi articoli in modo che possano
   diventare utili risorse a disposizione di tutti.


 

 

   Mira - Mobilita Intelligente Rispettosa dell'Ambiente
 
   Agenzia di Promozione per la Distribuzione in Italia e Svizzera 
   della Bici Ellittica FreeCross
 
   Uffici:  27029 Vigevano (PV)  /  6900 Lugano (CH)      - si riceve solo su appuntamento -
   
   Cell:  +39 334.3574277   +41 78.6237632

  
Tel:    +41 91.2246701

   Fax:  +39 0381.630241
 
   Skype:  Skype Me™!

   Mail:  info@biciellittica.it
 
 
 
 
 
   Compila la richiesta alla pagina contatti
 
 
   Per informazioni sul produttore del FreeCross: clicca qua


 


Nel contempo distribuiamo anche molteplici prodotti innovativi di cui ti invitiamo a vedere i seguenti siti:
 
- Passeggino Bici   www.passegginobici.it
 
- Passeggino Trio   www.passegginotrio.it
 
- Carrello Bici Bambino   www.bicibambino.it
 
- Bici Reclinata   www.bicireclinata.it
 
- Bici Riscio   www.biciriscio.it
 
- Ciclo Riscio   www.cicloriscio.it
 
- Bici Disabili   www.bicidisabili.it
 
- Bici Trasporto   www.bicitrasporto.it

- Acqua Bike   www.acquabike.it
 
- Carrelli Bici per Trasporto/Viaggio   www.rimorchiobici.it
 
- Carrelli Bici Pubblicitari   www.biciclettepubblicitarie.com

- Maschere Anti Smog   www.maschereantismog.it